Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Января 2017

Владивосток. 7 января 2017 года, по окончании поздней праздничной Рождественской  литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии, на приходе состоялся традиционый Рождественский праздник для гимназистов, жителей Второй Речки и других районов Владивостока.

На празднике гостей развлекали богатырские забавы; Русские хороводы, Карпова уха; Библейская викторина, творческие мастер-классы. А так же традиционная Рождественская ярмарка и благотворительная акция «Рождественскую радость — в каждый дом».

Деньги, вырученные от продажи сувениров и выпечки, пойдут на благотворительность, на подарки для постоянных подопечных, для детей из реабилитационных центров.

Среди гостей на празднике были давние друзья из "Паруса Надежды", с которыми гимназисты встречают главные православные праздники Рождество и Пасху уже более десяти лет. Для них подготовили мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек, росписи пряников, изготовлению игрушек из фетра. Особой радостью для городских детей стало катание на лошадях.

За участие в конкурсах и забавах полагались "снежинки", которые можно было обменять на понравившийся подарок.