Новости Татарстанской митрополии

Священник Дрожжановского благочиния посетил встречу родительского клуба «Мы вместе — мы сможем»

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

18 Февраля 2020

12 февраля в отделе ЗАГС Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан состоялось заседание родительского клуба «Мы вместе — мы сможем». В нем приняли участие настоятель храма Архангела Михаила села Старое Чекурское протоиерей Олег Волков, имам-хатыб Старокакерлинской мечети Ильхам хазрат Шаммасов, начальник отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, являющиеся участниками благотворительного проекта Фонда поддержки детей «Добрый дворик». 

Гости родительского клуба рассказали о значении традиционных семейных ценностей, воспитания и образования. Они отметили важность таких качеств, как доброта, отзывчивость и честность.

В рамках мероприятия прошли практические занятия. Психолог дополнительного образования МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ» Ирина Борисова провела занимательную разминку для развития мозга и речи. Дети и родители выполняли упражнения на развитие внимания, памяти и ловкости. Кроме того, им были даны задания нарисовать родословное дерево и оформить листья с именами самых дорогих людей.

«Подобные мероприятия очень важны. В семьях, испытывающих материальные трудности, могут складываться напряженные межличностные отношения. Мы призваны в этот мир для любви, и именно она помогает семьям преодолевать все невзгоды и сложности», — отметил протоиерей Олег Волков.