Новости Татарстанской митрополии

В Казани состоялось заседание молодежной коллегии Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

28 Февраля 2020

В Казанском епархиальном управлении прошло собрание коллегии помощников благочинных по работе с молодежью Татарстанской митрополии. Его возглавили викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий и руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

На собрании присутствовали руководители молодежных отелов Казанской, Чистопольской и Альметьевской епархий, а также помощники благочинных по молодежной работе.

Перед началом встречи владыка обратился к присутствующим с приветственным словом, подчеркнув важность грамотной работы с молодежью.

«Молодежь — наше будущее. Но каким оно будет, зависит во многом от вас — от тех, кто призван помогать молодым людям находить дорогу в храм и ориентироваться в церковной жизни», — сказал епископ Иннокентий.

В ходе собрания были подведены итоги 2019 года и проанализированы результаты работы молодежных организаций. Помощники благочинных представили свои планы на ближайшее полугодие, рассказали о проблемах и возможных путях их решения, а председатели собрания дали им полезные советы, касающиеся служения.