Новости Татарстанской митрополии

Правительством Татарстана в связи с пандемией принято решение о временном ограничении посещения храмов

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Апреля 2020

13 апреля 2020 года Кабинет Министров Республики Татарстан принял решение «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров РТ от 19 марта 2020 № 208 “О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции”».

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в Татарстане Кабинет Министров РТ постановил с 14 апреля сего года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки приостановить «посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, земельных участков, на которых расположены такие здания и сооружения, а также участие в проводимых в указанных объектах и на территориях религиозных обрядах и церемониях, за исключением участия священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования указанных объектов».

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

На портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) и в нашем сообществе (vk.com/tatmitropolia) будут организованы трансляции богослужений Страстной седмицы и Светлой Пасхи Христовой. Призываем вас к молитвенному единению в эти непростые дни.