Новости Татарстанской митрополии

Воспитанница казанской воскресной школы «Лествица» стала победительницей всероссийского конкурса «Пасхальный благовест»

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Мая 2020

В канун праздника Воскресения Христова международный образовательный портал «Ступени успеха» объявил конкурс «Пасхальный благовест — Христос Воскрес!». В нем принимали участие преподаватели, методисты, логопеды, психологи, педагоги дополнительного образования, учащиеся школ, воспитанники дошкольных учреждений и студенты российских вузов и ссузов.

Главной задачей конкурса являются приобщение молодого поколения к старинным русским праздникам и развитие у детей и подростков творческих способностей, художественного вкуса, фантазии и коммуникативных навыков.

Победителем в номинации «Мгновений дивных Пасха светлая полна!» стала ученица воскресной школы «Лествица» казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Мария Дубкова. Под руководством преподавателя Дарьи Егоровой и своей мамы девочка записала видеоурок по изготовлению пасхальных венков.

«Мы сердечно поздравляем Машу, ее семью и Дарью Александровну с победой. Надеюсь, что Маша и в дальнейшем будет выносить много полезного из занятий в воскресной школе», — говорит настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Александр Павлов.