Новости Татарстанской митрополии

Миссионерскому отделу Казанской епархии передана православная просветительская литература

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Апреля 2021

Частные московские благотворители и Учреждение культуры, искусства, науки и образования «Духовное преображение» передали миссионерскому отделу Казанской епархии православную просветительскую литературу, предназначенную для бесплатного распространения — книги и брошюры.

Все книги, выпущенные издательством «Духовное преображение», в обязательном порядке проходят экспертную оценку Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Согласно годовому плану проекта миссионерского отдела «Православная книга в дар» духовная литература будет передана библиотекам сельских храмов во время экспедиционно-миссионерских поездок в рамках проекта «Окрест» и воскресным школам Казани, не имеющим данных наименований книг и брошюр.

Проект «Православная книга в дар» знакомит людей с Православием и помогает им найти духовную и интеллектуальную опору в книге.

«Значительная часть книг вручается тем, кто крестится и венчается. Духовная литература помогает верующим понять суть церковных Таинств. Клирики, дежурящие в храме, вручают каждому обратившемуся к ним человеку наиболее подходящую для его жизненной ситуации книгу», — отмечает руководитель миссионерского отдела Казанской епархии протоиерей Сергий Титов.

Желающие получить в дар просветительскую литературу могут обратиться непосредственно в миссионерский отдел Казанской епархии, находящийся на территории Петропавловского собора Казани.

Адрес: г. Казань, ул. М. Джалиля, д. 21

Телефон для справок: 8 (843) 292-13-58