Новости Татарстанской митрополии

Священник Казанской епархии принял участие в семинаре, посвященном вопросам совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

3 Апреля 2021

30 марта руководитель отдела Казанской епархии по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин совместно с представителями УФСИН России по РТ и ДУМ РТ принял участие в обучающем семинаре «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС, в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС». Мероприятие проходило в режиме видеоконференции в УФСИН России по Республике Татарстан.

Заместитель председателя Синодального отдела по тюремному служению протоиерей Алексий Алексеев подвел итоги работы за 2020 год и рассказал о планах и перспективах тюремного служения.

Профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Лев Семенов рассказал о соработничестве духовенства и сотрудников уголовно-исполнительной системы в области предупреждения противоправных действий представителей тоталитарных сект.

На семинаре с докладами выступили профессор Академии ФСИН России Василий Чорный, старший преподаватель Академии ФСИН России Олег Ананьев, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела Академии ФСИН России Татьяна Симакова.

Доклады были посвящены изучению уголовно-исполнительного законодательства, ресоциализации осужденных, правилам внутреннего распорядка учреждений, профилактике суицидов среди осужденных. Также была затронута проблема правового регулирования служения духовенства в следственных изоляторах.

После зачитывания докладов участники семинара задавали вопросы докладчикам и подводили итоги.