Новости Татарстанской митрополии

Митрополит Кирилл посетил презентацию Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» в МИД России

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

9 Июня 2021

9 июня 2021 года в Министерстве иностранных дел Российской Федерации в Москве состоялась презентация Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». Мероприятие возглавил Президент Республики Татарстан, руководитель Группы Рустам Минниханов.

Среди присутствовавших на заседании были митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Рустам Минниханов обратился с приветственным словом к собравшимся.

В мероприятии приняли участие послы стран-участниц Организации исламского сотрудничества.

Приветственное слово от имени министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова зачитал специальный представитель министра по взаимодействию с организациями мусульманских государств Константин Шувалов.

Заседание Группы вёл модератор — заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин.

К собравшимся обратились сенатор Российской Федерации, специальный представитель по взаимодействию с международными организациями по вопросам подготовки и проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу в 2022 году Ильяс Умаханов и руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.