Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3920
18 октября в Православном Свято-Тихоновском государственном университете состоялось открытие образовательной программы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также представление ее первых стипендиатов. Программа реализуется Фондом развития ПСТГУ при поддержке Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
В рамках программы детям из более чем 200 государственных, краевых, муниципальных детских домов и школ-интернатов, 150 православных приютов и 50 православных гимназий и школ многих регионов РФ, желающим получить высококачественное высшее образование в православном ВУЗе, будет оказано всестороннее содействие.
Школьники получат помощь в подготовке к ЕГЭ по профильным предметам в соответствии с выбором специальности и факультета, а поступив в университет, будут получать персональные стипендии. Каждому студенту будет назначен индивидуальный наставник (тьютор), который будет помогать своему подопечному как непосредственно в обучении, так и при решении самых разных проблем.
Руководство Свято-Тихоновского университета поможет участникам программы в организации стажировок и практик, в том числе зарубежных, а также позаботится об их дальнейшем трудоустройстве, некоторым была предложена работа в Боброве.
Главное преимущество программы будет заключаться в формировании среды, способствующей социализации студентов, которые подружатся со своими православными сверстниками, как в ходе учебы, так и в свободное время. Участники программы получат все условия для дальнейшего построения самостоятельной, взрослой жизни.
На открытии программы выступили представители руководства и преподаватели ПСТГУ, руководство Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, сотрудники Фонда развития ПСТГУ. На встрече были представлены первые стипендиаты программы из числа действующих студентов православного университета.