Статьи, Пресс-релизы

21 Июня 2020

В конце июня в микрорайоне Черемушки Малиновского района Одессы по адресу ул. Академика Филатова, 66 состоялся шумный и веселый вечер отдыха, посвященный открытию первого в Одессе центра семейного творчества. Всех, кто решил провести этот теплый, даже знойный, пятничный вечер со своими детьми на свежем воздухе, ожидала разнообразная программа: концерт с участием одесских исполнителей и семейных творческих коллективов из юных артистов, а также их родителей, радушное чаепитие со «сладким столом», запись в разнообразные кружки.

Кстати, если вы хотите купить пионы - обращайтесь в студию "Квиталина"

Идея создать такой центр развития талантов из одесских семей микрорайона Черемушки возникла в стенах офиса общественной организации «Дорогая Одесса-Мама» (сокращенно ДОМ), возглавляемой главой правления Лидией Ивановной Климовой. Лидия Климова полагает, что основная цель созданного центра – поддержка семьи, которая была и остается основой любого здорового общества. Помимо семейной поддержки, центр окажет помощь юным одесским талантам, а также радушно примет в свои ряды и взрослое поколение. Лидия Ивановна считает, что мало организовать центр только для юных талантов. Совместное семейное творчество более эффективно, так как фантазия, изобретательность и энергия юного поколения гармонично и синергично сочетаются с мудростью и жизненным опытом старших поколений. А научиться делать что-то новое для себя – никогда не поздно, даже если вам далеко за... Особая мечта Лидии Ивановны – создание на базе центре уникальной семейной команды КВН, в составе которой истинно по-одесски будут искрометно шутить как дети, так и их родители, и даже почтенных лет бабушки и дедушки. Общение детей со стариками всегда очень укрепляет семейные ценности, не так ли? Кроме того, укрепляет здоровье и продлевает жизнь стариков.

Организовать праздник по случаю открытия, взять на себя все ресурсные и материальны расходы, общественной организации «Дом» помог благотворительный фонд помощи детям и обездоленным людям, который возглавляет недавно избранный народный депутат местного областного совета Виктор Сергеевич Баранский. Не словами, а конкретными делами молодой и многообещающий политик и народный избранник, меценат Виктор Баранский и его команда делают все, чтобы истинные семейные ценности были по-прежнему важны в Украине. Виктор Сергеевич стал почетным гостем официальной презентации нового центра и активным участником народных гуляний по случаю открытия.

По мнению депутата, в настоящее время приходится заниматься очевидным – активно пропагандировать в Украине семейные ценности, хотя это то, что должно быть по умолчанию важным в любом здоровом социуме. Виктор Баранский и Людмила Климова убеждены, что только крепкие и благополучные семьи, в которых растут талантливые дети, способны стать основой крепкого и прочного будущего Украины. И очень важно, чтобы подобные центры семейного творчества возникли по всей Одесской области. Если бы инициатива общественной организации «ДОМ» стала популярной и тиражируемой в других областях Украины, то это бы означало, что украинские семьи и растущие в них таланты – на правильном пути своего развития и укрепления.

Новости "Эверест"




Дата публикации: 21/06/2020