Статьи, Пресс-релизы

23 Октября 2020

Для многих людей рано или поздно актуальным становится вопрос об оформлении могилы близких людей. Кто-то желает позаботиться обо всем заблаговременно или же люди осознают необходимость замены устаревших, поврежденных деревянных конструкций.

К сожалению, дерево не самый лучший вариант, поскольку на длительность срока службы рассчитывать не приходится. Иногда древесная порода выходит из строя уже через пару лет. Особенно, учитывая непредсказуемость отечественного климата. Вот почему лучше использовать гранитные надгробия, подробнее о которых можно узнать на сайте rosritualservice.ru и рассмотреть фотографии.

Профессиональное оформление надгробий

Изначально каменная порода бесформенная, она не обладает блеском, смотрится не слишком презентабельно. Однако после шлифовки, придания симметрии формам камень словно преображается. Он обретает характерный благородный блеск, поразительную симметрию, четкие контуры. Преимуществ у такого подхода множество:

  • Если подойти к делу с душой, сделать все в соответствии со стандартами, установить по правилам, то прослужит каменная порода сотни лет, не нуждаясь в особом уходе.
  • Технологии позволяют наносить на поверхность информацию о человеке: даты жизни, его имя. Можно указать принадлежность к какому-либо делу, профессии. Размещается и фото.
  • Есть возможность заказать памятники для одиночных могил, семейных захоронений, воинских, других. Портфолио с выполненными работами поможет определиться с выбором.

Памятники на заказ по желанию клиента

Есть стандартные и нестандартные размеры, типовые или авторские проекты. Можно даже принести собственные чертежи, рисунки, на основании которых будет сформировано техническое задание. Иногда люди предпочитают устанавливать не просто каменную породу, но соединить ее, например, с миниатюрным газоном, который органично расположен непосредственно на поверхности могилы. Трава, цветы словно обрамлены камнем, и это придает особый изыск.

Традиционно цвета у гранита черный или серый, но встречаются и другие разновидности, цветовые решения. Имеет камень уникальную природную фактуру, которую очень сложно имитировать искусственно.

Если есть вопросы или требуется дополнительная информация, то она всегда будет предоставлена специалистами.




Дата публикации: 23/10/2020