Статьи, Пресс-релизы

24 Октября 2020

Еще в 2020 г. в силу вступает приказ № 1705Н Министерства здравоохранения Российской Федерации о необходимости организовать реабилитацию граждан с учетом всех потребностей и его состояния. Согласно с этим приказом в медицинском учреждении должно быть предусмотрено дополнительное оснащение оборудованием по приказу №1705н.

Данный приказ утверждает учитывать общее состояние посещающего медучреждение, наличие его болячек: хронических или недавно полученных, и многое другое. В любом случае каждый должен получить персональное определение лечебной профилактики, правильного лечения и многое другое.

Что входит в реабилитационное мероприятие?

В каждой клинике формируется своя задача по проведению реабилитационных мероприятий, формированию соответствующей программы, комплексное употребление медикаментом, физиотерапия, лечебное питание и многое другое. Формирование определенного мероприятия основывается от функциональных возможностей пациента. В некоторых случаях все это осуществимо и в домашних условиях, достаточно установить специальные оборудования либо тренажеры. К примеру, тренажер экзарта купить можно по довольно низкой стоимости. Занимает он немного места.

Каковы особенности тренажера?

Пациент, занимаясь на тренажере Экзарта не почувствует боли. Можно делать много разных упражнений на отдельные участки тела, а также:

  • можно выполнить нестабильные упражнения, даже если это покажется сложно;
  • занятия на тренажере приведут к развитию сенсомоторного контроля;
  • в наличии "лестницы прогрессии", позволяющие повышать нагрузку для каждой сессии, для стабилизации динамики.

Из чего состоит методика системы Экзарта?

За счет стандартных занятий на тренажере можно гарантировать активацию работы каждого участка, задействованной мышцы. К стабильной работе приходит отдел позвоночной системы пациента, активируют более глубокие участки мышц, позволяющие сформировать двигательную основу. Любые необходимые изделия для реабилитационного периода представлены на нашем сайте, где также есть товары для здоровья: https://www.istok-reatech.ru.

Особенности тренажера

Если рассматривать преимущества использования тренажера, то выделить следующее:

  • она сводит к нулю любое влияние гравитации при передвижении пациента;
  • со временем подобное занятие облегчает выполнение сложных движений;
  • производит компрессию в суставной части, притом может изолировать движение, что происходит в сочетании с более пассивного оборудования;
  • облегчается действие каждой конечности.

Таким образом пациент облегчает работу не только себе, но и по отношению врача. Таким образом, пациент на любом уровне сможет выполнять любое задание и упражнение, заданное доктором.




Дата публикации: 24/10/2020