Статьи, Пресс-релизы

1 Января 2021

Дверь в жилом или нежилом помещении выполняет много функций: защищает от проникновения, зонирует пространство, органично вписывается в общий стиль. Вот почему как качеству, так и внешнему виду принято уделять огромное внимание. Современные производители предлагают множество интересных решений, которые, к тому же, демонстрируют отличные технико-эксплуатационные характеристики. Если интересуют двери в Алматы, то стоит обращаться в компанию, готовую предложить сотни самых разных вариантов.

На что необходимо обращать внимание при выборе

Кто-то начинает выбирать, ориентируясь исключительно на собственную интуицию, оценивая внешний вид, цвет, фактуру поверхности, дизайнерские изыски. Нужно обращать внимание и на другие критерии:

  • Профиль, например, А-класс.
  • Количество камер. Нередко люди выбирают четырехкамерные двери с армированием.
  • Гарантии. Если приобретать продукцию от официальных представителей, то гарантия внушительна, она доходит до трех лет.
  • В описании указываются и габариты, масса, специфика фурнитуры, материалов, конфигурация.
  • Имеет значение и толщина полотна, ведь от этого напрямую зависит прочность.

Хорошая дверь не подведёт

Если выбирать по всем правилам, соблюдать стандарты при монтаже и последующей эксплуатации, то срок службы составит не один десяток лет. Нередко пользователи меняют дверь на другую модель только по причине того, что прежняя дверь морально устарела и владельцам хочется просто обновить помещение. При том технико-эксплуатационные параметры конструкции остаются на высоте. В некоторых аналогах есть вставки из других материалов, например, полупрозрачного матового стекла повышенной прочности.

В последнее время пользуются популярностью пластиковые двери на балкон или же в квартиру, дом. Поливинилхлорид (ПВХ) актуален там, где не наблюдается большая проходимость. Он отлично подойдет для дома или квартиры, но не подойдет для аэропортов и вокзалов, торговых центров, магазинов, школ и так далее.

Большие требования предъявляются и к пожарной безопасности. Качественный поливинилхлорид не только прочен, но и не поддерживает горение. Если воздействовать источником открытого огня, то он будет постепенно плавиться, не распространяя пламя, чего будет вполне достаточно, чтобы без паники вынести имущество и покинуть помещение.

Такие двери хорошо зонируют пространство, органично вписываются практически в любые стилистические концепции, будь то классика, модерн, хай-тек и многие другие дизайнерские направления.




Дата публикации: 01/01/2021