Статьи, Пресс-релизы

9 Февраля 2021

Адвокат в Израиле и поиск квалифицированного адвоката, настоящего профессионала и специалиста в своей области, который в состоянии решить ваши проблемы - задача довольно сложная. Поиск в интернете выдает большое количество фирм и юристов, которые заявляют о своей компетенции, но адвокат адвокату рознь, и ошибка в выборе здесь может дорогого стоить.

Адвокат - профессия по большей части территориальная, и адвокат в Израиле здесь не является исключением. Очень важно понимать, что в различных государствах правовые системы существенно отличаются друг от друга, и российский адвокат, пусть даже самый опытный и талантливый, вряд ли сможет оказать вам помощь и сориентировать вас в вопросе, который должен решаться в Израиле в местном правовом поле. Поэтому если проблема у вас возникла в Израиле или каким-то образом связана с Израилем, вам необходимо найти опытного израильского адвоката, который специализируется на решении именно таких задач.

Практически в каждом израильском университете есть кафедра правоведения, а помимо этого юридические факультеты работают в многочисленных колледжах. Количество действующих и практикующих адвокатов в Израиле колоссально, поэтому выбор специалистов очень широк. И именно эта профессиональная конкуренция усложняет вашу задачу при поиске нужного, самого “правильного” именно в вашем деле израильского адвоката. В 21-м веке просто не может быть универсальных адвокатов, которые могут заниматься делами любого профиля. Точнее, такие юристы, конечно, могут существовать, но хорошими адвокатами их не назовешь. Хороший адвокат в Израиле, который дорожит своей квалификацией, не будет заниматься всем подряд, ибо понимает, что в сутках всего 24 часа и времени на такой охват нет.

Адвокат в Израиле - профессия трудная. Высокого уровня в ней можно достичь только благодаря долгому и упорному труду. В Израиле применяется состязательная система судебных разбирательств, судьи стараются в дела не вмешиваться и редко помогают участникам процесса. Поэтому на представителе лежит большая ответственность и ошибка адвоката может поставить крест на судьбе всего дела.

Адвокат в Израиле, который достиг высокого профессионального уровня, это как правило юрист, получивший хорошее образование (нелишне обратить внимание на его академическую успеваемость), прошедший стажировку в госсекторе, в суде или в известной юридической фирме. Если израильский адвокат стажировался или в прошлом работал в юридических отделах налоговой службы, Кнессета, в аппарате юридического советника правительства (Attorney General), если набирался опыта в окружной или генеральной прокуратуре, в налоговой инспекции, в большой частной фирме с хорошей репутацией и т.д. - это уже говорит о том, что попал он туда неслучайно. Обычно такие структуры отбирают только самых лучших - толковых, грамотных, энергичных, порядочных, организованных, любознательных.

Если адвокат в Израиле получил дополнительное высшее образование, это тоже признак интеллекта, успеваемости, любознательности, организованности (поскольку занятия адвокату приходится совмещать с многочасовой практической работой).

Выбирая адвоката в Израиле, следует обратить внимание на то, есть ли у него практика ведения дел именно вашего или близкого профиля, сможет ли он применить в вашем деле уже приобретенный опыт или ему придется изобретать велосипед. В ваших интересах, чтобы адвокат в Израиле набивал шишки на других клиентах, а за ваше дело брался опытный и хорошо подготовленный специалист, который не будет теряться в догадках и неделями обдумывать стратегию ведения дела.

Репутация адвоката, его доброе имя, живые, не штампованные отзывы о нем - дополнительный и очень важный источник информации об адвокате в Израиле. Высокая оценка реальных клиентов, которым адвокат в Израиле помог решить сложную задачу, - самая лучшая реклама и первый признак того, что вы можете обратиться к этому человеку. Проще всего поинтересоваться оценками клиентов в фейсбуке. Здесь, если вы найдете отзывы конкретных живых людей, вы всегда сможете отправить им личное сообщение - и если это настоящие клиенты, а не придуманные маркетологами несуществующие люди, они с радостью расскажут, как работали со своим израильским адвокатом, что именно в нем понравилось, поделятся опытом, предостерегут от ошибок, недобросовестных адвокатов и проч.

Надежный адвокат в Израиле определит ценообразование так, чтобы не все деньги ему заплатили авансом. Судебный и административный процесс нередко длится годами, и если вы заплатите адвокату гонорар сразу, а потом будете рассчитывать на его совесть, отношения с адвокатом вы построите неправильно. Самая лучшая форма финансовых отношений с адвокатом - оплата гонорара в темпе, который в той или иной степени синхронизируется с вашим делом. Часть гонорара (иногда - значительная) может быть определена на случай успешного завершения дела. Это придаст адвокату настоящий стимул вести долгий и энергоемкий процесс до конца.




Дата публикации: 09/02/2021