Статьи, Пресс-релизы

18 Мая 2021

С момента изобретения велосипеда в XIX веке, его популярность как транспорта постепенно росла. И этот рост продолжается и в наше время.

Во многих Европейских странах уже введены специальные дороги для велосипедистов, ведь это недорогой, экологичный вид транспорта, для которого не требуется никакого топлива, а его скорость и проходимость находятся на высоком уровне. Плюс езда на велосипеде отлично помогает развивать физическую форму.
В Украине этот рост не так заметен, по причине отсутствия инфраструктуры для велосипедов на должном уровне, но тем не менее все чаще можно увидеть как отдельных велосипедистов, так и целые их группы.

И если создание велодорожек — это дело государственных структур, то в плане развития инфраструктуры для велосипедов в виде велопарковок может поучаствовать любой желающий предприниматель. Об этом в данной статье и будет идти речь.

Критерии хорошей велопарковки

Для того, чтобы реально помогать в развитии инфраструктуры велопарковок, следует подбирать такие парковки, которые соответствуют таким критериям:

  • Обеспечение устойчивости велосипеда - для того, чтобы велосипед не упал и не повредился, следует подбирать велопарковки, которые послужат хорошей опорой для него, в независимости от того, нагруженный велосипед паркуется на нее или нет.
  • Защита от угона - в качественной парковке для велосипеда должна присутствовать возможность закрепить его различными видами замков. Также хорошим тоном будет поставить парковку, к которой можно прикрепить велосипед одновременно за колесо и за раму.
  • Совместимость с различными видами велосипедов - существуют разные виды велосипедов, в том числе с дисковыми тормозами, а значит у хорошей велопарковки должна быть возможность закрепить и такой вид велосипедов.
  • Понятность использования велопарковки - ваш клиент, который прибыл на велосипеде, не должен ломать себе голову вопросом “А как тут вообще закрепить велосипед?”. Хорошая парковка - интуитивно простая парковка!
  • Высокая прочность конструкции - согласитесь, что мало смысла в такой парковке, которую легко снять, погнуть, спилить, и тем самым угнать велосипед. Для этого велопарковка должна иметь надежное крепление к земле или стене.

Всем вышеуказанным критериям прекрасно подходят велопарковки от компании “САБ билдинг”. Продукция имеет высокое качество, большое разнообразие моделей парковок, качественные материалы, как метала, так и покраски, а самое главное - срок гарантии 5 лет!

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант велопарковки, идеально подходящий к экстерьеру вашего заведения, выполнят покраску нержавеющего металла в любой желаемый цвет с использованием качественной порошковой краски.

Все-таки велоезда — это не просто тренд, а будущее развития транспортной индустрии, и крайне важно идти в ногу со временем.




Дата публикации: 18/05/2021