Статьи, Пресс-релизы

20 Августа 2021

Жизнь без денег представить совершенно невозможно. Но в последнее время их уже не принято носить в кошельке. Во-первых, большую сумму туда не положишь. А во-вторых, сегодня имеется возможность вместо наличных использовать кредитную карту. Она может иметь на счету как несколько рублей, так и несколько миллионов, и размеры ее от этого совсем не увеличатся. Ее можно иметь даже с плохой кредитной историей, только нужно правильно подобрать банк, чтобы получить такой пластик.

Кредитная карта: почему это важно?

Еще совсем недавно кредитные карты встречались только у состоятельных людей. А сегодня такой пластик имеется практически у каждого второго россиянина. И в этом нет ничего удивительного, потому что многие ощущают нехватку денег. И такую проблему легко решить при помощи пластиковой карты. Но она имеет свои отличительные особенности от потребительского кредита:

  • отсутствует необходимость заниматься сбором большого пакета документов;
  • является возобновляемым продуктом, который при необходимости пополняется снова;
  • периодически предоставляется беспроцентный период, что очень выгодно для обеих сторон;
  • графика погашения долга нет, поэтому возвращать деньги можно в любое время.

Это отличный способ получить деньги в займ. Но в любом случае необходимо знать, какая лучшая кредитная карта 2021 и как ее удастся быстрее получить. Что необходимо учитывать?

Правильный выбор кредитной карты

Выбрать кредитную карту россиянам не очень просто. Хотя многие чаще всего соглашаются на первое предложение. И тогда не получится такой пластик использовать с максимальной выгодой. Нужно учитывать, что даже у одного банка может оказаться несколько разных кредитных карт. А если учитывать, что и банков насчитывается десятки видов, точно можно растеряться от разнообразия предложений.

Нужно будет заключать с банком кредитный договор. Там непременно описываются условия предоставления клиенту такой карты и ее возможности:

  • сумма кредитных денег;
  • процентная ставка;
  • период пользования без начисления ставки;
  • срок кредитования.

При выборе карты большое значение имеет кредитный лимит. Это та сумма, которую банк готов предоставить в пользование клиенту. Лимит может отличаться, здесь все зависит от платежеспособности заемщика. Не стоит соглашаться на большой лимит, потому что так быстрее попадешь в долговую яму. Низкая процентная ставка также не всегда является выгодной. В этом случае увеличивается стоимость обслуживания карты. И чем чаще ею придется пользоваться, тем больше потом клиенту нужно отдавать банку. Хотя этот процесс не бросается в глаза, так как банк сам выполняет все эти финансовые операции.




Дата публикации: 20/08/2021