Статьи, Пресс-релизы

23 Августа 2021

Цветы сопровождают любого человека на протяжении всей жизни. Их принято дарить еще воспитателям в детском садике. А потом с букетом ребенок обязательно идет в 1-й класс, на выпускной. Когда подрастает, назначает свидания девушкам. Но чтобы правильно купить букет цветов, нужно знать, как его подобрать. В зависимости от обстоятельств и других условий. Что нужно учитывать при покупке цветов?

Определяемся со свежестью

Ни один продавец никогда не признается, когда были срезаны цветы. Он их может продавать уже несколько дней, используя для этого разные манипуляции. Поэтому покупатель должен хорошо разбираться, насколько свежими являются цветы. Непременно надо учитывать несколько важных моментов, которые подтвердят, что предлагаются "старые" растения:

  • поникший бутон;
  • осыпавшаяся пыльца;
  • непривычный запах;
  • опустившиеся листья;
  • темный срез.

Все это признаки увядающего цветка. Чтобы продлить его "жизнь", продавец использует разные опрыскиватели. По этой причине и появляется неестественный запах.

Подсказки флористики

Основной закон флористики - свежесть цветов, чтобы они радовали взгляд более длительное время. Даже если окажется свежий срез стебля, это не гарантия того, что растение только что срезано. Сделать подрезку темного среза можно ведь и перед продажей. Второй важный момент касается уже бутона. Он не должен быть распустившимся, потому что в этом случае значительно быстрее будут опадать лепестки. Но это касается не всех цветов. Например, ромашки не продаются в бутонах. Тогда нужно смотреть, чтобы у них не оказалась вызревшая серединка. Она не должна быть ярко-желтой, что также касается и хризантем.




Дата публикации: 23/08/2021