Статьи, Пресс-релизы

26 Августа 2021

Если мужчина не знает, какие девушка предпочитает цветы, стоит остановиться на герберах. Как показывает практика, после роз они заказываются чаще всего. Тем более, что они отлично подходят как для свидания, так и для другого события. Только нужно знать, как правильно купить букет гербер, чтобы он мог радовать взгляд как можно дольше. Не все мужчины разбираются, на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке таких цветов.

Правильный выбор гербер

Букет гербер обязательно принесет получателю только положительный заряд энергии. Вот только такие цветы нужно правильно подбирать, чтобы они даже отделенные от корня дольше оставались в свежем виде. Поэтому нужно обращать внимание на несколько моментов:

  • основание цветка должно быть не проколото, а обмотано флористической проволокой;
  • важно пощупать стебель, где отсутствует проволока, чтобы он не оказался мягким;
  • лучше выбирать головку цветка, расположенную перпендикулярно к стеблю;
  • лепестки не должны быть увядшими и важно, чтобы они оказались упругими на ощупь.

Если головка цветка поникшая, стоит ожидать более быстрого увядания. Но нужно знать, как правильно и ухаживать за такими цветами.

Уход за герберами

Герберы отличаются своей живучестью даже в срезанном состоянии. Но они будут радовать взгляд более длительное время, если правильно за ними ухаживать. Особое внимание уделяется стеблю, так как именно он питает влагой бутон. Конец стебля нужно подрезать под углом 45 градусов. Для этого нужно использовать не ножницы, которые помнут срез, а нож. И делать это желательно в воде, чтобы пузырьки воздуха не забили капилляры стебля, по которым влага подается вверх к бутону. Такую подрезку надо совершать один раз в 2 дня. Каждый раз отрезать желательно 1-1,5 см стебля.




Дата публикации: 26/08/2021