Статьи, Пресс-релизы

7 Октября 2021

Ни одна строительная компания не может обойтись без спецтехники. И не играет роли, речь идет о выполнении дорожных работ или организация занимается возведением разных объектов. Если речь идет о Москве, нужно бы зайти на сайт https://techwork.su/ и посмотреть, какую спецтехнику здесь можно оформить в аренду. Но желательно сразу понять, почему такой вариант более выгодный, чем покупка бульдозера, экскаватора, автокрана или другой техники.

Покупка спецтехники: за и против

Сейчас существует 2 варианта работы со спецтехникой. Первый из них - это покупка. Такой вариант можно назвать выгодным по одной единственной причине: техника окажется всегда под рукой, ее не придется где-то искать. Вот только не нужно забывать и про недостатки:

  • стоимость высокая, не всякая компания сможет позволить себе такую покупку;
  • понадобится подбор квалифицированного персонала, имеющего соответствующий допуск;
  • нужно не забывать как про техническое обслуживание, так и про ремонт, что придется делать самостоятельно;
  • потребуется не только место, но и большое помещение для хранения.

Не всякая строительная компания может позволить себе большой ангар. И речь ведь может идти не только про фронтальный погрузчик или самосвал. Может понадобиться место и для другой спецтехники. Поэтому выгоднее всего покупать только такую технику, которая будет в работе каждый день, принося доход.

Преимущества аренды

Как правило, практически любая строительная компания начинает не с покупки, а с аренды необходимой спецтехники. Ведь в самом начале своей деятельности часто возникают проблемы с деньгами, которые понадобятся на оплату заработной платы рабочим, на содержание офиса и т.д. Поэтому выгоднее не покупать, а арендовать спецтехнику. Тем более, что такие компании часто для пополнения финансов, чтобы держаться "на плаву" и выдержать конкуренцию, стараются браться за разную работу в строительной сфере. Поэтому сегодня понадобится экскаватор, а завтра - гусеничный кран.

Основным преимуществом аренды спецтехники можно назвать экономическую целесообразность. Особенно это касается выполнения как внеплановых, так и кратковременных работ. К примеру, получив подряд, не хватает одного экскаватора или бульдозера, чтобы выполнить работу в установленные сроки. Тогда намного проще такую технику взять в аренду. Может оказаться так, что потом несколько месяцев она вообще не понадобится. Только нужно учитывать, что подобная техника может предоставляться как с управлением, так и без оператора.




Дата публикации: 07/10/2021