Статьи, Пресс-релизы

9 Ноября 2022

Терскол представляет собой небольшое село, которое расположено в юго-западной части Эльбрусского района Кабардино-Балкарской республики. Достопримечательностей здесь почти нет, большинство людей с разных уголков приезжают сюда для катания на лыжах и занятий зимними видами спорта, то есть для активного отдыха. Терскол - это горнолыжный курорт, который предлагает всем приезжим отличный сервис, большой выбор жилья и пр. Отдых в Терсколе можно провести по доступной стоимости, его может позволить себе практически каждый.

Где можно остановиться в Терсколе

Главной отличительной особенностью поселка является наличие большого количества предложений на рынке недвижимости. Есть очень много вариантов остановки, которых мы и рассмотрим далее:

  • отели и гостиницы. Ближе к курортной зоне расположились довольно дорогие объекты, которые подходят в основном для состоятельных людей. А если у вас небольшой бюджет, то можете рассмотреть и более доступные гостиницы в Терсколе. Они расположены чуть дальше от курортной зоны, но дойти до нее пешком не составит труда;

  • квартиры от частных людей. Вы можете снять квартиру в Терсколе по небольшой стоимости. Предложений очень много, так что без труда можно найти доступные варианты.

Что можно посмотреть

Достопримечательностей здесь как таковых нет. Но в свободное от спортивного отдыха время можно полюбоваться местными окрестностями, которые имеют очень красивый и привлекательный вид. Местность имеет большое количество резких перепадов высот, чем и объясняется множество водопадов, самыми известными из которых являются Терскол и Девичьи Косы.

При необходимости вы можете полюбоваться местными красивейшими озерами. Здесь их тоже очень много, имеют они небольшие размеры. Отметим, что купаться там лучше не стоит, так как вода очень холодная. Купаются только самые экстремальные люди.

В нескольких метрах от поселка есть большое скопление минеральных источников, например, Ачи-Су. Воды там кристально чистые, но с собой взять ее не получится. Говорят, что она не хранится в бутилированном виде.

Настоящим отдыхом Кабардино-Балкарии считается горнолыжный спорт. Здесь сосредоточены почти самый большой центр альпинизма на Кавказе. Туристам предлагают спортивное снаряжение по доступной цене, а при необходимости вы можете найти и спортивные центры. Там опытные инструкторы научат вас скалолазанию катанию на лыжах по склонам гор и пр.




Дата публикации: 09/11/2022