Статьи, Пресс-релизы

Рекомендации по выбору галстуков

5 Февраля 2014

Галстук представляет собой центральный стилеобразующий компонент и аксессуар, соединяющий весь костюмный образ в единое целое. Выбирать галстук необходимо с особой тщательностью, руководствуясь чувством стиля!

1. Цвет. Выбирать надо цвета галстука, сочетающиеся с индивидуальной цветовой гаммой, с оттенком рубашки, пиджака либо костюма. Галстуки, одеваемые на работу должны обладать более темными цветами, чем рубашка, а вот если вы собрались на неформальное событие, например, на свадьбу друга, то можно одеть и более светлый галстук. Если вы раньше не носили этот аксессуар, но хотите купить галстук, то спросите совета у продавца, какое изделие лучше подойдет вашему образу.

2. Ткань. Если говорить о формальных бизнес встречах, конференциях, собраниях и т.д, то галстук обязан быть из шелка (ни в коем случае не из полиэстера), с вышитым или нанесенным узором. Для повседневного ношения рекомендуется обратить внимание на галстуки, выполненные изо льна, либо тонкой шерсти. Все эти модели и многие другие продает интернет магазин галстуков.

3. Рисунок (узор). Он должен выбираться, учитывая очертания лица, и гармонировать с фигурой и пропорциями:

4. Заостренному лицу подойдет рисунок с четко выраженными полосами, геометрическими фигурами;

5. Если вы обладатель прямоугольного лица, то в галстуке не должно быть заостренных и изогнутых узоров;

6. У вас круглое или овальное лицом? Тогда с вашими природными данными будут хорошо смотреться овальные и дугообразные узоры, фуляр, пейсли. Помимо этого вам будет «к лицу» мелкая крапинка. 




Дата публикации: 05/02/2014