Статьи, Пресс-релизы

В Крыму запаслись водой

25 Сентября 2014

Городские власти резюмируют: пресной воды в регионе хватит на всех! В зимний период совсем не придется волноваться о том, где ее взять. Председатель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации региона Игорь Вайль сообщает, что беспокоиться не о чем.

Ожидается, что водопровод полуострова Крым будет функционировать в штатном режиме. И это несмотря на то, что от услуг украинского водозабора городские чиновники отказались еще в мае текущего года.

Запасов в размере ста сорока шести миллионов кубометров воды гарантированно хватит на функционирование всех отраслей жизни острова, - комментирует чиновник для портала новости Крыма. - Осенью и зимой все сферы города будут обеспечены  водой. А через год будет проводиться строительством новых водозаборов. Надеемся, что в скором времени жизнь станет стабильнее и увереннее... Тогда проблем с поставками водоснабжения у нас точно не будет!

Напомним, что до того момента, как Крым вошел в состав России, вода поступала туда через Северо-Крымский канал от реки Днепр. Но после того, как полуостров окончательно стал русским, Украина прекратила подавать на полуостров воду. Тогда Россия предложила за это платить, но в мае украинская сторона повысила тарифы на воду.
Сейчас полуостров Крым является спорной территорией между двумя странами.




Дата публикации: 25/09/2014