Статьи, Пресс-релизы

Ремонт ноутбуков - выбираем подходящий сервис

4 Ноября 2014

В столице существует огромное количество самых различных компьютерных салонов, которые специализируются на качественном ремонте компьютерной техники. самые известные из них : Lcservice, Техно-фаворит, Pc Master Help, Всебуки.ру и многие другие.

Все центры, предлагающие скорый ремонт ноутбуков в Москве, ориентированы на предоставление широкого выбора из спектра разнообразных услуг, связанных с ремонтом компьютерной техники. Кампании проводят бесплатную диагностику и консультации по приемлемым ценам в городе. Фирмы работают на протяжении многих лет, и специалисты являются профессионалами своего дела, ориентируются и устраняют любые неполадки в компьютерах.

В целом, сервисные центры, которые так или иначе занимаются восстановлением и ремонтов компьютеров, ноутбуков и другой техники, представляют собой систему ,успешно работающую и приносящую огромный доход своим владельцам. Стоит отметить, что отличия сервисов друг от друга заключается в немногих параметрах: ценах, времени работы, гарантии и проверках качества.

Существует огромное количество проблем, связанных с неисправностями ноутбуков: от поломки дисплея до различных сбоев в системе, матрице, редакторах.

Замена матрицы ноутбука является одной из быстро решаемых проблем. Признаки поломки не трудно узнать: их представляют собой различного вида и размера полосы, либо линии, появившиеся на дисплее экрана. Ремонт в таком случае заключается в обычной замене матрицы. Иногда необходимо просто поменять лампу матрицы, оставив ее саму нетронутой.

Хотя процедура замены матрицы происходит достаточно быстро, не стоит заниматься этим самостоятельно. Это достаточно кропотливая и ответственная работа, и простой новичок может вывести из строя другие детали, неразрывно связанные с работой матрицы.

Цена замены на прямую зависит от марки самого ноутбука. Чем известней марка, тем дешевле матрица, поскольку, она постоянно присутствует на складе любого сервисного центра. А более редкие матрицы, конечно, сложнее найти. Но в настоящее время нет ничего невозможного и любую деталь можно заказать и сделать.

Еще одной важной частью системы ремонта ноутбуков является непосредственная чистка техники.
Чистка системы охлаждения ноутбука является необходимой процедурой. Для этого нужно: разобрать ноутбук и использовать специализированную технику, чтобы достигнуть наилучшего результата. Ведь за долгие годы внутри может накопиться много пыли, мешающей работе ноутбука.

Как определить, что пришло время чистки:
-ноутбук часто выключается самостоятельно, без особых причин
-происходят различные торможения системы
-нагревается сам корпус изделия
-громкая работа кулера

Существующие центры и компьютерные сервисы способны решить любую проблему, связанную с компьютерной и другой техникой, главное, во время обратиться за помощью.




Дата публикации: 04/11/2014