Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать пластиковые окна?

27 Ноября 2014

С приближением холодов многие люди начинают задумываться о том, каким образом можно лучше утеплить свою жилищную площадь. И это в одинаковой мере касается как живущих в частных домах, также и в городских квартирах. Основным местом, где происходит потеря тепла, все время являлись окна. Но с появлением пластиковых окон можно лучше утеплить свое помещение. Для того, чтобы установить надежные окна ПВХ, необходимо знать, как их правильно выбрать.

На сегодняшний день существует несколько надежных производителей металлопластиковых окон и все они находятся в Германии. Но и в других странах, и в том числе и в России, имеются их представительства, где производятся такие же окна. Лучше всего устанавливать в своих помещениях пластиковые окна, имеющие три камеры, а не две. Тем более, не стоит ставить однокамерные, так как они не слишком хорошо противостоят суровым и холодным зимам.
  
А если установить трехкамерные окна ПВХ со стеклами разной толщины, то это будет то же самое, что установить четырехкамерные. Но если стараетесь сэкономить деньги и решите все-таки установить двухкамерные окна, то в этом случае лучше заказать дополнительную услугу в виде теплоотталкивающей пленки, которая устанавливается на внутренние стекла. Такая пленка отталкивает тепло, чтобы оно не выходило наружу из помещений через стекла.

Для того, чтобы такие стеклопакеты прослужили как можно дольше, за ними также необходим уход. Очень важно постоянно протирать влажной губкой резиновые утеплители, чтобы в них от пересыхания не появлялись микротрещины, которые могут привести к разгерметизации окон.




Дата публикации: 27/11/2014