Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать офисное кресло

25 Января 2015

 

От обустройства рабочего места напрямую зависит производительность труда. Особое значение в данном случае имеет офисное кресло: оно должно быть достаточно удобным, чтобы сидящий в нем работник к концу рабочего дня не страдал от болей в шее, плечах и спине. К креслам для руководителей предъявляются еще более жесткие требования: оно должно быть не только максимально комфортным, но и респектабельным.

Офисное кресло для персонала

Офисным работникам приходится проводить в кресле несколько часов в день кряду. Именно поэтому выбору этого предмета мебели следует уделять особое внимание: чем удобнее будет кресло, тем легче персоналу станет работать. Производительность и качество труда сотрудников увеличится, а вместе с ними вырастут и доходы компании.

К сожалению, руководители нередко стараются сэкономить на обустройстве рабочих мест для рядовых сотрудников. Делать этого не следует, поскольку дешевые и некачественные изделия довольно быстро выходят из строя, и их приходится заменять новыми. Кроме того, плохо обустроенное рабочее место наверняка окажет негативное воздействие на качество и производительность труда. Если по тем или иным причинам вам необходимо сэкономить – узнайте, где распродается офисная мебель недорого и приобретите качественные кресла для сотрудников по сниженной цене.

К офисным креслам для персонала предъявляются следующие требования:

  • наличие подлокотников, прочной крестовины и колесиков;
  • возможность легко регулировать высоту сиденья;
  • удобный наклон спинки;
  • округлая кромка сиденья;
  • качественная, но недорогая обивка.

 

Офисное кресло для руководителя

Мебель для руководителя должна быть не только комфортной, но и роскошной, производящей благоприятное впечатление. Удобные подлокотники, подголовник, спинка анатомической формы и прочный каркас – это основные признаки качественного кресла для начальника. Как правило, каркасы таких кресел изготавливают из металлопластика, а в качестве обивки используют натуральную кожу. Впрочем, есть и более дешевые варианты – например, мебель, обтянутая кожзамом, с каркасом из литого пластика или пенополиуретана.

Кресло руководителя должно быть максимально комфортным. Помимо высокой спинки, мягкого сиденья и удобных подлокотников оно может быть оснащено специальным механизмом, позволяющим руководителю слегка покачиваться в кресле, не боясь упасть или сломать спинку.

Офисная мебель должна быть качественной вне зависимости от того, предназначена она для начальника или для рядового сотрудника. Правильно подобранные кресла прослужат не один год, и помогут сделать рабочие места максимально удобными.




Дата публикации: 25/01/2015