Статьи, Пресс-релизы

Туры в Прагу

12 Ноября 2013

Сейчас многие люди, уставшие от пляжного отдыха, предпочитают проводить свой отпуск или выходные дни в Европе.  Лидирующую позицию в списке европейских столиц, чаще всего посещаемых нашими согражданами, занимает не Рим или Париж, а столица Чехии, поэтому туры в Прагу являются самыми востребеванными. И дело не только в более демократичных ценах чешской столицы.
Прагу еще называют сердцем Европы. Она не похожа ни на один город мира. Только лишь Прага является уникальным местом сосредоточения великолепных архитектурных памятников, готических замков и крепостных сооружений, узких извилистых улочек и огромных площадей, мощеных брусчаткой. Не стоит забывать и про удивительные природные ландшафты чешской столицы и ее окрестностей. Даже самый искушенный турист найдет в Праге что-то интересное для себя.
Чаще всего посещают Староместскую площадь. Она представляет собой целый комплекс архитектурных сооружений и памятников, являющийся историческим центром района, известного как Старе Место. Местом сосредоточения туристической активности является Староместская ратуша со знаменитыми астрономическими часами Орлой.
Еще одним часто посещаемым и излюбленным местом является - Карлов мост через реку Влтаву создавался более 50 лет в XIV веке по инициативе  короля Карла IV. Этот пешеходный мост представляет собой настоящую галерею под открытым небом шириной 10 метров и протяженностью 516 метров. Мост украшен 30 скульптурными композициями, самой знаменитой из которых является статуя Св.Яна Непомуцкого.
Пражский Град является не только историческим, но и политическим центром Праги. Он представляет собой целую сокровищницу архитектурных сооружений, а также является и резиденцией президента Чехии.
Одной из достопримечательностей Праги являются и «Поющие фонтаны». Это великолепное шоу, создаваемое рисунком тысяч струй воды, подсвеченных разноцветными огнями, сопровождается подборкой великолепной музыки различных эпох и стилей




Дата публикации: 12/11/2013