Статьи, Пресс-релизы

Какие запчасти для авто лучше покупать – оригинальные или совместимые?

9 Сентября 2013

Этот вопрос волнует любого автомобилиста, поскольку ни одна машина не застрахована от поломки. Необходимость в ремонте может возникнуть в связи с возрастными изменениями в автомобиле, чрезмерно интенсивной его эксплуатацией, ненадлежащим уходом и редким техническим обслуживанием. Вне зависимости от причин поломки, её устранение, как правило, требует замены изношенных и вышедших из строя комплектующих.

Когда машина нуждается в ремонте, автомобилист должен сделать выбор между оригинальными и неоригинальными запасными частями для ремонта своего железного коня. Практика показывает, что можно купить автозапчасти от производителя, и получить прекрасный результат ремонта, а можно остановить свой выбор на не менее качественных, но более дешёвых совместимых комплектующих, и при этом, получить результат не хуже, чем в случае покупки оригинальных запчастей. Заказать фирменные оригинальные детали для иномарок, а также приобрести любые совместимые комплектующие для различных марок и моделей авто по выгодным ценам можно на сайте autodoc.ru. Здесь же можно прочитать характеристику предлагаемой продукции и отзывы покупателей, по которым можно понять, насколько целесообразно приобретать совместимую продукцию, или же всё-таки лучше остановить свой выбор на оригинальных деталях и узлах для иномарок.

Все автомобилисты условно делятся на две большие категории – те, которые считают выгодным покупать более дорогие оригинальные запасные части, а также те, которые не видят смысла переплачивать за то, что можно купить дешевле, и выбирают качественные совместимые запчасти форд фиеста и иных марок и моделей авто. Оба подхода имеют свои аргументы за и против. Например, покупка оригинальных деталей требует чуть больших расходов, зато качество такой продукции гарантируется самим производителем автомобилей, да и с комплектностью в данном случае вопросов нет – детали производятся под конкретную модель авто. В случае с совместимыми комплектующими, можно сэкономить на цене, при этом, не разочаровавшись в качестве. Многие заводы производят такие детали по тем же технологиям, что и автопроизводитель, но под другой маркой, что никак не отражается на качественных характеристиках продукции. Зато покупателям не приходится переплачивать за раскрученный бренд.

Что выбрать – совместимость или оригинал – личный выбор каждого автомобилиста. Он зависит от финансовых возможностей покупателя и требований к долговечности и качеству автомобильных запчастей.




Дата публикации: 09/09/2013