Статьи, Пресс-релизы

Зачем Вам психолог?

21 Февраля 2015

Жизнь наполнена проблемами и, каким бы сильным не считал себя человек, он редко может справиться со всем, что на него навалилось. Проблемы на работе, в семье, с любимым человеком, обучением... Иногда проблем становится все больше с каждым днем, а еще чаще можно видеть и такую картину - все проблемы падают, словно снег на голову в один момент. Что же тогда?

До нервного срыва остаются считанные часы, а Вы уже не видите никакого позитива и возможности выйти сухим из воды? Не лучше ли записаться к психологу, который поможет пережить этот период без вмешательства в Вашу жизнь?

Граждане США давно поняли, что психолог может помочь своими советами значительно больше, чем миллион друзей своей поддержкой в трудное время. Именно поэтому там поход к психологу становится чуть ли не идеальной первой помощью в сложное время. Более того, как говорил даже Дейл Карнеги, иногда искренний разговор и собеседник, которые внимательно слушает и понимает Вас, могут вылечить даже от серьезных душевных травм. И не стоит недооценивать такой маленький шаг! Часто записаться к психологу - едва ли не единственный шанс на то, что все снова наладится.

Многие жители разных регионов РФ еще не понимают, что психолог - это не враг. Они еще не до конца осознали, что визит к психологу - это не проявление слабости или даже показ того, что у них что-то не так с психикой. Именно поэтому экспертам иногда сложно донести главную суть обращения за помощью к психологу. Когда к нему стоит записаться?

Причин для похода к психологу может быть много. Среди них следует назвать главную - психические срывы и потерю душевного равновесия. Если душевная гармония давно в прошлом и проблемы навалились со всех сторон - психолог станет идеальным другом в этом случае. Ведь именно другом его и следует называть. Он спокойно сядет напротив, выслушает Вашу историю, скажет свои замечания, посоветует, что делать дальше. Ради чего?

Только ради того, чтобы каждый в любой ситуации понял одну простую вещь - не все так плохо, как казалось еще час назад и не так критично, как казалось вчера. А на следующий день Вы вообще улыбнетесь, поняв, что вчера просто поддались апатии или действию депрессии.

Психолог всегда скажет - следите за своим настроением. Ведь Ваше настроение - это отражение Вашего образа.

Возникли проблемы, которые кажутся слишком серьезными, чтобы решить их быстро и без потери нервных клеток? Хотите поговорить с профессионалом, который тонко отметит все негативное и позитивное? Думаете, что стоит держать все в себе и не рассказывать никому о том, что на душе?

Не позволяйте негативу накопиться в Вашем подсознании! Позвольте психологу помочь!




Дата публикации: 21/02/2015