Статьи, Пресс-релизы

Преимущества наличия у бизнеса онлайн ресурса

26 Февраля 2015

Одним из действенных инструментов маркетинговой политики является правильно сделанный интернет ресурс. Профессиональный сайт станет превосходным источником информации для потребительской аудитории, а это означает, что эффективный сайт станет продавать, то есть эффективно увеличит клиентскую базу и соответственно поможет дальнейшему расширению бизнеса.

Преимуществами наличия онлайн-ресурса является возможность находиться всегда на связи с собственным потребителем, партнером. К тому же сайт позволяет сэкономить на определенных маркетинговых мероприятиях в перспективе. Отличным можно считать и то, что бизнес имеет и обратную связь с потребительским контингентом. То есть сайт – это большой шаг в сторону продвижения бизнеса.

Дабы ресурс «заработал», над ним должен потрудиться мастер-продвиженец. Сеошник создаст стратегию продвижения, выполнит определенные манипуляции, которые в дальнейшем выведут сайт на первые позиции поисковых систем. Надо отметить, что продвижение сайта частным мастером - довольно выгодное вложение денежных средств. Это объясняется тем, что с проектом по продвижению работает один человек, а значит, контролирует проводимый процесс в целом.

Команда же из нескольких специалистов разбивается на несколько групп, каждая из которых трудится над своей частью проекта. На стадии завершения могут возникнуть проблемы с объединением частей. Ну, а в случае с частником этого просто не может случиться.

Еще одним плюсом работы не с целой командой мастеров, является то, что обходится раскрутка сайта частником недорого. И этот пункт можно с легкостью обосновать. Если в случае команды необходимо оплачивать каждого отдельного сотрудника, то частник берет оплату только собственного труда.

Разновидности сайтов

Если вы обратитесь на ресурс http://www.seo-drive.pro/, вам помогут не просто в создании сайта, но и в грамотном его продвижении. Более того, частный мастер станет и в дальнейшем «вести» ресурс, ведь оптимизация сайта не заканчивается на том, что проект сдан под ключ. Если его постоянно не обновлять и не проводить прочие манипуляции, он быстро потеряет первые позиции в поисковиках.

В зависимости от преследуемых целей, специалист может создать следующие типы онлайн-ресурсов:

  • сайт-визитку;
  • сайт корпоративного характера;
  • интернет-магазин;
  • онлайн-портал.

Помните, что современность не просто предлагает наличие сайта у бизнеса для престижа. Это – необходимость, которая продвигает бизнес вперед.




Дата публикации: 26/02/2015