Статьи, Пресс-релизы

Сколько стоят обои?

23 Марта 2015

Сколько стоят обои?


Обои - это важный элемент декора. Они способны полностью поменять внешний вид комнаты, её тон и атмосферу. Существуют разные типы настенных покрытий, отличающихся материалом, способом производства и качеством.
Сколько стоят обои?

Типы обоев


  • Бумажные обои - это изделия из бумаги. Они обладают высокой экологичностью и прекрасно пропускают воздух. На их поверхности можно создать любые узоры и сложные рельефы. Клеятся они достаточно легко, и вам не требуется специальных навыков и материалов, чтобы наклеить их. Их недостаток - это недолгий срок службы.
  • Флизелиновые настенные покрытия отличаются высокой прочностью. Это популярный вид изделий, которые представлены в очень широком ассортименте. Покрытия на флизелине обладают прочностью, не теряют свою форму при попадании влаги, не мнутся и легки в уходе. Такие изделия – одни из самых популярных типов покрытий на рынке.
  • Виниловые изделия имеют плотный слой, способный скрыть недостатки стены. Кроме того, они легко моются и клеятся на стену, стойкие к воздействиям и очень прочные.
  • Текстильные обои могут быть на флизелине или бумаге. Это изысканные настенные покрытия, чей верхний слой состоит из ткани, например, хлопка, шелка, велюра, вискозы. Приятная на ощупь поверхность и безупречный внешний вид обеспечили таким изделиям популярность.
  • Флоковые изделия отличаются своим дизайном. Это настенные покрытия с нанесенными на них ворсинками, обычно из полиамида или вискозы. Придают уют и тепло любому помещению, а разнообразие узоров и фактур понравятся даже самым взыскательным покупателям.
  • Формованные настенные покрытия больше похожи на лепнину и смотрятся изысканно и привлекательно, особенно для классических интерьеров. Они могут быть практически без срока годности, если периодически освежать поверхность. 

 

К вопросу о стоимости


Если вы собираетесь купить обои, то естественным вопросом будет: сколько стоят обои? Цена на данные изделия могут значительно различаться в цене. Среди дешевых настенных покрытий средняя цена составляет около 300 рублей за рулон. Если вы совсем не хотите тратить деньги на обои, можно найти рулон и за 70 рублей. Дорогие изделия начинаются от 5 тысяч и могут достигать 8 тысяч и более.

Выбирая покрытия подешевле, следует учитывать, что качество у них низкое, и прослужат они недолго. Обычно к самым дешевым относят бумажные покрытия из-за низкой себестоимости их производства и недолговечности.

Точно узнать, сколько стоят обои, можно в Интернете или в самих строительных магазинах, где продаются изделия. Консультанты помогут подобрать вам товар по хорошему соотношению цены и качества.




Дата публикации: 23/03/2015