Статьи, Пресс-релизы

Варикоз - проблема большинства людей на планете

26 Марта 2015

В большинстве случаев многие люди даже не задумываются что варикоз вен на ногах является серьезной проблемой, которая затрагивает большинство жителей на планете. По статистическим данным до 80% всех женщин сталкиваются с данной проблемой, а мужчины до 60%. В молодом возрасте такие проблемы редко возникают, - варикоз поражает более пожилых людей. До недавнего времени была одна возможность решить эту проблему - при помощи операции удалить пораженную часто вены. Но сегодня существует несколько других методов, как решить вопрос с варикозом без операции.

Если произошло вздутие вен на ногах, то следует узнать, есть ли в вашем городе клиника флебологии и посетить ее. Если же нет, то проблему с варикозом может решить врач-флеболог, который должен быть в больших клиниках. Сегодня даже большие варикозные вены можно удалить без разрезов при помощи малоинвазивной технологии по Варади. Суть этой методики заключается в том, что варикоз удаляется через проколы, и уже буквально через 2 недели не остается никакого следа от припухлости вен. При этом методе не только не будет никаких швов, о не надо будет пользоваться бинтами и повязками.

Используется также лазерное лечение варикоза. Здесь также не используются разрезы и операция проводится при местной анестезии. Причем, для этого метода не играет роли, какого диаметра будут вены и насколько сильно они поражены. Применяется еще одна методика - склеротерапия вен. Это не только высокоэффективный метод лечения как самих варикозных вен, так и звездочек, но и косметический, так как здесь не надо делать даже проколов. Для этого используется веновизор и ультразвук. Все эти операции делаются амбулаторно и безболезненно.




Дата публикации: 26/03/2015