Статьи, Пресс-релизы

Современные компьютерные очки: особенности моделей и их отличия

31 Марта 2015

Работа практически всех современных компаний связана с компьютерами: разработкой приложений или созданием отчетов и документов. Порою, сотрудники проводят за устройствами весь день, отрываясь от них лишь в обеденное время. Но и дома люди большую часть времени находятся перед экранами мониторов, проверяя почту или изучая онлайн новости. При этом основная нагрузка приходится на глаза.

Зачем нужны компьютерные очки и как они защищают глаза?

При длительной работе с ПК со временем зрение начинает ухудшаться, несмотря на современные высококачественные дисплеи. К концу всего одного дня, проведенного перед монитором, человек может чувствовать чрезмерную усталость глаза или даже сухость роговицы. Чтобы избежать подобных явлений для работы и отдыха за монитором рекомендуется использовать специальные очки для компьютера. Они уберегут от ухудшения зрения, развития дальнозоркости или близорукости.

Современные модели очков благодаря новейшим линзам не позволяют вредному излучению попадать на сетчатку глаза. Для защиты они имеют специальные цветовые фильтры, которые блокируют нежелательные явления. Приобрести такие очки можно в любом специализированном магазине. Существует множество фирм-изготовителей. Например, очки компьютерные Gunnar имеют надежный и универсальный дизайн. Использование инновационных материалов позволило снизить вес аксессуаров всего до 30 грамм. В таких очках можно работать весь день, не опасаясь за свое зрение.

Какие очки будут самыми удобными и полезными?

Существует огромное количество форм оправы для компьютерных аксессуаров. Любой человек сможет подобрать и купить очки для работы за компьютером. Для тех, кто ни разу не носил специализированные модели, рекомендуется обращать внимание на некоторые критерии выбора. Именно они позволят приобрести идеально подходящую модель.

Необходимо найти максимально удобную оправу по форме лица. Так быстрее пройдет период привыкания к постоянному ношению изделий. Не стоит выбирать компьютерные очки с широкой оправой и массивными линзами. Подобные модели блокируют периферийное зрение. Очень важен небольшой вес: проводя в очках весь день, пользователь создает чересчур большую нагрузку на переносицу и виски.

Владельцы компьютерных аксессуаров надежно защищают свое зрение. В конце рабочего дня люди не чувствуют усталости или незначительной боли глаз. Кроме того современные модели позволяют выглядеть стильно и их можно использовать как простой аксессуар. Качественные очки станут и прекрасным подарком для близких, проводящих много времени за компьютером, и отличной покупкой для персонального использования.




Дата публикации: 31/03/2015