Статьи, Пресс-релизы

Как правильно зарегистрировать ИП

11 Июня 2015

Одним из видов популярной сегодня трудовой деятельности в Туле является создание ИП. Но для того, чтобы успешно заниматься такой деятельностью на законных основаниях, необходимо вначале зарегистрировать ИП. Порой это сделать не так то и просто, потому что необходимо хоть немного ориентироваться в тонкостях законодательства. Особенно часто проблемы возникают с правильным подбором документов и заполнением различных анкет. Следует иметь в виду, что регистрация ИП состоит из нескольких очень важных моментов, связанных с документами:
- с их сбора;
- подготовки;
- подачи в соответствующие государственные органы.

Но чтобы собрать соответствующие документы, вначале необходимо будет конкретно определиться с видом деятельности, которым данный предприниматель будет заниматься. А здесь также имеются свои нюансы, о которых необходимо знать. В соответствии с российским законодательством подавать все письменные документы для регистрации индивидуального предпринимательства необходимо в том месте, где будущий предприниматель прописан. Но существуют также и определенные исключения, поэтому, если существуют проблемы с пропиской, зарегистрировать индивидуальное предприятие можно и по месту фактического пребывания подателя заявления.

Подать документы, чтобы их зарегистрировать в ЕГРИП, можно несколькими способами:
- подать документы лично: в таком случае потребуется документ, подтверждающий личность подателя документов;
- через почтовую службу: все необходимые документы должны быть отравлены ценной бандеролью с описанием всех вложенных бумаг;
- через третье лицо: для такой процедуры потребуется оформить доверенность на подателя документов, а также нотариально его заверить.
Третий вариант самый выгодный, потому что не всегда человек, подающий документы, может правильно заполнить необходимые анкеты. И если будет сделана какая-то ошибка, то все придется переделывать заново. А это означает, что снова придется ходить по кабинетам за определенными справками.

Лучше всего подавать заявление и документы для регистрации ИП в Туле через юридическую компанию "Решение". В этом случае вся процедура оформления пройдет в кратчайшие сроки и можно будет приступать к трудовой деятельности.




Дата публикации: 11/06/2015