Статьи, Пресс-релизы

Простая перевозка сложных объектов

23 Августа 2015

Сегодня транспортные компании предлагают перевозку различных грузов. Одной из востребованных услуг является перевозка негабарита . Что такое негабарит? Негабаритный объект – это объект, имеющий повышенные весовые и размерные свойства. К нему относятся сельскохозяйственная техника, спец транспорт, оборудование, металлоконструкции. Перевозка данных объектов не может, осуществляется в обычном режиме. Поэтому перевозка автотранспортом самый удобный и доступный способ доставки. Для перевозки негабарита требуется наличие у транспортной компании не только соответствующих транспортных средств, но и специального разрешения на оказание данных услуг.

Компания должна владеть крупным автопарком спецтехники, который охватывает автомобили разной грузоподъемности и вместительности. Для перевозки негабарита нужно иметь в наличии специализированные платформы низкорамной техники, а также трейлеры, тягачи и полуприцепы. Низкорамная техника, имея небольшие размеры, выдерживает большие нагрузки и обладает повышенной проходимостью.
Для организации доставки негабарита существует ряд запретов и ограничений, установленных российским законодательством. Требования к транспортировке негабаритных объектов:
- негабаритный груз не должен ограничивать обзор и мешать управлению автотранспорта;
- в открытом доступе должны быть световые приборы и номерной знак автотранспорта;
- грузы, загрязняющие воздух должны быть плотно упакованы;
- упаковка и установка груза должна быть статична;
- скорость автотранспорта в населенных пунктах не более 15 км/час, на автомагистралях 60 км/час.

Для правильного выбора вида спецтехники и расчета стоимости доставки требуются следующие данные груза - внешние размеры объекта, вес, наличие крепежей, порядок и средства погрузки, особые свойства объекта. После сбора всех данных и расчетов прокладывается маршрут транспортировки и с обязательным согласованием в соответствующих органах. Также в случаи необходимости изготавливаются металлоконструкции. Только после согласования всех действий подготовительного процесса осуществляется перевозка негабарита.
Сегодня транспортные компании предлагают полный пакет услуг по организации транспортировки груза:
- прокладывание детального маршрута и его согласование в вышестоящих органах;
- выбор транспортного спецсредства;
- документальное оформление и сопровождение груза;
- получение разрешения для транспортировки груза(выдается как разовое, так и срочное 1-3 месяца)
- страхование груза (заключение договоров только с проверенными страховыми компаниями);
- сопровождение груза экспедитором;
- услуги охраны груза до конечной точки доставки;
Перевозка негабаритов нестандартная транспортная задача, поэтому организацию процесса лучше доверить профессионалам., которые выполнят транспортировку быстро и безопасно. Транспортные компании предлагает полный комплекс услуг, поэтому вы сможете не тратить свое рабочее время и быть уверенными в положительном результате.




Дата публикации: 23/08/2015