Статьи, Пресс-релизы

Лечение за границей

2 Ноября 2015

Лечение любой болезни очень зависит от точности поставленного диагноза. К сожалению, в России пока не во всех клиниках есть самое современное диагностическое оборудование. Это часто приводит к тому, что диагноз может быть поставлен неправильно. Соответственно, и лечение не приносит никакой пользы. Ведь существует большая разница между МРТ и КТ. Да и аппараты УЗИ бывают разные. К тому же опыт лечения тяжелых заболеваний также играет большую роль. Вот и не удивительно, что многие россияне, у которые имеется такая возможность, предпочитают лечиться за границей.

Среди всех стран, которые могут предложить квалифицированную медицинскую помощь, можно выделить Германию, США, Израиль, Францию. Но в последнее время даже в бывших соцстранах, таких как Чехия, Польша, страны Прибалтики, также значительно повысился уровень оснащенности клиник современным оборудованием, что дает возможность более эффективно лечить больных. Хотя необходимо сразу сказать, что лечение за рубежом может обойтись дорого. Ведь одна и та же операция, в тому же в одной и той же стране, может стоить по-разному. Большую роль на конечную стоимость лечения играет то, какой врач его будет осуществлять, начинающий или квалифицированный, с мировым именем.

Независимо от того, с каким диагнозом больной отправляется на лечение за рубеж, там он все-равно пройдет полное диагностическое обследование. Ведь врачи также могут ошибаться и такие ошибки часто стоят человеческой жизни. И именно диагностическому обследованию в заграничных клиниках уделяется большое внимание. К сожалению, в России многие люди обращаются в медицинское учреждение только тогда, когда что-то болит. И часто такое бывает, что у человека рак 2 или даже 3 степени, а он не идет в больницу. Ведь чем раньше будет выявлена болезнь, тем эффективнее будет лечение. Вот и выходит, что с запущенной болезнью приходится ехать для ее лечения за границу.




Дата публикации: 02/11/2015