Статьи, Пресс-релизы

Где и как получить образования в Англии

19 Ноября 2015

Возможность получать образование в Англии существует уже давно. Особенно широко в этой стране развивается частное образование. Изначально начали появляться частные учебные заведения пансионного типа, предназначенные для мальчиков и девочек отдельно.

 

Первые школы начали работать на базе католических храмов. Это позволяло готовить церковнослужителей. Программа обучения включала не только теологию, но и самые разнообразные предметы, которые давали возможность получать полное среднее образование. Уже в то время такое образование считалось элитным и престижным.

Современные учебные заведения Англии

Сегодня получение образования в частной школе Великобритании – очень престижно и популярно. Несмотря на уход от религиозной наклонности большинство частных учебных заведений продолжают работать при храмах.

Сегодня многие соотечественники отправляют своих детей на обучение в Англии, в чем им сможет помочь ИКЦ Мир Образования. Такое решение обладает рядом преимуществ:

  • Получение более глубоких и системных знаний – учебная программа состоит из большего количества предметов, каждый из которых изучается более тщательно.
  • Индивидуальный подход к каждому ученику, поскольку в классе учится меньшее количество детей. Преподаватель сможет уделить время и внимание каждому ребенку, тщательно объяснить ему учебный материал. Это позволит достичь одинакового уровня знаний у всех учащихся одного класса.
  • Огромное внимание уделяется воспитанию детей, чтобы у них формировались общие принципы гуманизма, развития общения и конструктивного мышления. Детей обучают самостоятельному мышлению, чтобы они могли думать и принимать максимально правильные решения. Это позволяет детям воспитывать уверенность в себе, подстегивать их к личностному росту ребенка. Это способствует тому, что учащиеся в будущем смогут достичь больших успехов.
  • В частных школах Англии уделяется внимание не только общим знаниям, но и развитию творческих способностей. Детей приучают к ведению здорового образа жизни, постоянным занятиям спортом.

Ученики, которые получили образование в частной школе Англии, смогут без труда поступить в лучшие университеты мира. Благодаря этому обучение в частных школах Великобритании является привлекательным не только для местных жителей, но и для иностранцев. Ежегодно число российских детей, обучающихся в частных английских школах, существенно увеличивается.




Дата публикации: 19/11/2015