Статьи, Пресс-релизы

Архитектурное освещение

10 Марта 2016

Некоторые здания, которые при свете дня могут выглядеть не слишком привлекательно, в ночное время преображаются. Все это достигается благодаря архитектурной подсветке. В последнее время все больше уделяется внимания светодизайну. С помощью такой оригинальной подсветки можно достичь нескольких целей. Силуэт здания в темное время суток будет выглядеть более эффектно. Но в то же время благодаря такому освещению снижается риск проникновения внутрь здания посторонних лиц.

Очень часто архитектурное освещение используется для подсветки:
- загородных коттеджей;
- городских зданий;
- мостов;
- памятников.
Что касается городских зданий, то подсвечиваться могут храмы, музеи, магазины, общественные здания и т.д. Но особенно красиво выглядят памятники архитектуры. Сегодня заказать можно светодиодные прожекторы на сайте http://svetlini.com.ua/produktsiya/arkhitekturnoe-osveshchenie/prozhektora.html по вполне приемлемой цене.

При создании подсветки здания надо учитывать разные факторы:
- архитектурную особенность постройки;
- расположение здания на городских улицах;
- надо правильно выбрать тип светильников и рассчитать их общее количество;
- определяется место расположения светильников.
Большое внимание надо уделять последнему пункту. Ведь если для подсветки будут использоваться прожекторы, то они ни в коем случае не должны слепить глаза водителей частного или общественного транспорта в темное время суток. Важно учитывать и то, что некоторые особы склонны к вандализму, поэтому светильники должны располагаться в таком месте, чтобы к ним не добрались такие лица. Но в то же время к светильникам должен быть доступ для их обслуживания и ремонта.




Дата публикации: 10/03/2016