Статьи, Пресс-релизы

Оформление визы в ОАЭ: основные положения и важные моменты

11 Марта 2016

Мировая практика посещения тех или иных государств предусматривает получение визы как необходимого условия для беспрепятственного въезда. Между некоторыми странами действует безвизовый режим, обеспечивающий более лояльное отношение к туристам и гостям. Наряду с определенной схожестью процедура получения визы имеет и некоторые отличия, выражающиеся в основном в количестве предоставляемых документов.

 

Любая виза в ОАЭ, будь то деловая встреча или туристическая поездка, требует предоставления определенного пакета документов. Следует отметить, что сама процедура происходит по менее жестким правилам, чем тот же Шенген. Для получения разрешения на въезд в Объединенные Арабские Эмираты необходимо заполнить анкету установленного образца, предоставить заграничный паспорт (копии страниц), фотографии определенных параметров. Оформить визу в посольстве имеют возможность только обладатели служебных и дипломатических паспортов. Для всех остальных граждан доступна процедура получения разрешения в визовых центрах.

 

 

ОАЭ – это развитое государство со своими традициями и культурой, поэтому виза в Дубай будет являться обязательным требованием для посещения этой страны. Оформление документов в визовом центре – это несложная и быстрая процедура. Особые положения действуют только на девушек до 21-23 лет, и в этом случае потребуется предоставить билеты в оба конца и бронь в отеле на весь срок пребывания в Эмиратах. Кроме этого, путешествовать по этой стране самостоятельно могут граждане России и СНГ не моложе 21 года. Профессиональные организации оказывают все виды услуг для получения визы в ОАЭ.

 

 

Разрешение на въезд в Эмираты имеет шесть различных типов. Это может быть обычная краткосрочная виза, мультивиза, простое транзитное разрешение и другие виды. Любая виза в Арабские Эмираты оформляется в специализированном визовом центре в течение определенного промежутка времени. Документ может быть выдан и за одни сутки, и по происшествию 5-6 рабочих дней.

 

 

Многие компании оказывают профессиональные услуги онлайн, что является достаточно удобной процедурой. Стоимость оформления зависит именно от типа визы и колеблется в пределах от 7 500 до 55 000 рублей. Для детей в той же степени требуется получение разрешения, даже если они путешествуют вместе с родителями. Все подробности получения визы в ОАЭ можно уточнить на профильных интернет-ресурсах, сформировав соответствующий запрос.



 




Дата публикации: 11/03/2016