Статьи, Пресс-релизы

Особенности лечения наркомании в реабилитационном центре

15 Марта 2016

Наркомания для многих является непреодолимой проблемой. Каждая семья может столкнуться с такой проблемой, ведь наркотик мгновенно вызывают привыкание. Освободиться от наркотической зависимости довольно сложно, не стоит думать, что человек может справиться с этим самостоятельно, ведь даже при огромном желании и стимуле, пережить период детоксикации самостоятельно практически нереально, помочь может только профессиональный врач в специализированной клинике, подробно на http://stop-narkotik.com.ua/.

Изначально в реабилитационном центре необходимо пройти полную диагностику, определить заболевания, которые настигли человека во время приема наркотиков, определить тип наркотического средства, сроки приема. Для каждого пациента создается индивидуальная схема, согласно которой пациент принимает лекарства учитываются все индивидуальные особенности организма.

В период детоксикации проходит полное очищение организма. Медработники делают уколы и ставят капельницы. Также медработники тщательно отслеживают состояние наркозависимого, реагируют на каждое изменение в состоянии. Также они стараются сдержать приступы паники и агрессии, которые возникают в этот период. Однако самым тяжелым в этот период является сильная боль, которую можно пережить только при приеме специальных лекарственных средств. В этот период важна помощь только медработников, родные в этот период вряд ли смогут помочь, подробности на http://stop-narkotik.com.ua/.

Следующий период реабилитации не менее сложный. Он предполагает работу с психологами, групповые и индивидуальные занятия, важно составить график и режим для пациента. Необходимо занять человека, заставить его забыть о наркотиках, научить увидеть смысл в жизни. Помимо опытных психологов с наркозависимыми работают физиотерапевты, также предлагаются усиленные физические тренировки, они помогают сконцентрироваться на чем-то, отвлечься от проблем.

Период адаптации не менее сложный, о нем можно узнать на http://stop-narkotik.com.ua/. В это время человеку придется общаться с людьми, с которыми ранее общение происходило только в состоянии опьянения. В этот период помощь психологов также незаменима, они учат общаться с людьми, стараются показать все преимущества новой жизни. В этот период помощь близких и родных незаменима, хотя многим придется ограничить общение с бывшими друзьями. Для многих очень важна полная анонимность и конфиденциальность. Реабилитационный центр гарантирует полную анонимность, ведь информация не выходит за стены клиники.




Дата публикации: 15/03/2016