Статьи, Пресс-релизы

Выбор икон для дома

27 Марта 2016

Для большинства людей, которые называют себя православными христианами, даже не стоит вопрос, нужны ли дома иконы или нет. Этот вопрос у них даже не возникает, потому что образ Спасителя или Девы Марии дает возможность настроиться на молитвенный лад. Но какие же иконы надо выбирать для дома и где их лучше размещать?

Выбор икон

Сегодня любую икону можно не только купить в готовом виде, но и сделать заказ на ее индивидуальное изготовление. В последнее время очень популярными являются резные иконы из дерева, которые можно подобрать с любым ликом. Это может быть лик Спаса, Архангела Михаила, Девы Марии, какого-нибудь Апостола. Выбирать надо не только из личных предпочтений. Например, только Спаситель может помочь избавиться от грехов. Именно по этой причине Он и называется Спасом.

Но у каждого христианина, который принял крещение, должен быть святой заступник. Ведь Христос является Богом, поэтому не всякий человек может осмелиться обращаться непосредственно к Нему. При крещении надо посмотреть, имя какого святого отмечается в это памятное событие. Вот именно он и сможет выполнять роль заступника. Не стоит забывать и про Деву Марию, которая родила Спаса. Кто, как не она, настолько близка к Нему? К тому же она уже давно является заступницей русской земли. Именно эти три иконы должны быть в доме любого православного христианина.

Преимущество резных икон

На самом деле это не только дань моде. Такие иконы изготовляются уже не одно столетие. Каждая из них является эксклюзивной, потому что узоры натурального дерева никогда не повторяются. Поэтому, заказав изготовление лика Спаса или святого, можно быть уверенным, что ни у кого другого точно такой иконы не будет. Она точно принесет в дом счастье, будет помогать на протяжении всей жизни.

В чем же преимущество изготовленного образа на дереве?
1. Самое основное заключается в том, что заказчик будет участвовать в ее создании. Ведь вначале делается ее эскиз, и только после того, как заказчик одобряет предложенный вариант, мастер начинает ее создание на доске.
2. У заказчика имеется возможность повлиять на ее цену. Каким образом? Очень просто: выбрав соответствующий размер. Чем больше ее размер, тем выше цена. Но зато и икона будет оригинальной.
3. Второе самое основное преимущество резных икон заключается в том, что они практически не нуждаются в реставрации. В отличие от писаных, они века будут находиться в доме в неизменном виде.

В настоящее время интернет-магазин Русский Сувенир предлагает большое разнообразие таких образов. Это дает возможность только указать, что именно заинтересовало. А заказ будет доставлен прямо на дом. А если там нет того лика, который вы желаете иметь, то он будет изготовлен в самые короткие сроки.




Дата публикации: 27/03/2016