Статьи, Пресс-релизы

Подземные емкости дренажного типа

31 Марта 2016

емкости дренажные подземные

Подземные емкости дренажного типа могут изготавливаться как с подогревателем, так и без него. Если такая емкость с подогревателем, то имеет обозначение ЕПП, а если без него, то обозначается ЕП. Что же это за емкости и зачем они необходимы?

Подземные дренажные емкости ЕП и ЕПП

Индустриализация - это очень хорошо. Но благодаря бурному развитию городов появилась одна большая проблема - нехватка площади для размещения различного оборудования, техники. Промышленность столкнулась с большой нехваткой рабочего пространства. Если же использовать емкости дренажные подземные, то эта проблема частично решается. В таких емкостях можно хранить практически любую жидкую среду. Сфера использования таких емкостей очень широка, поэтому их можно использовать повсеместно.

Подземные емкости Еп и ЕПП имеют цилиндрическую форму. Их основными параметрами является следующее:
- горизонтальное расположение под землей, с выводом наружу только люков;
- в зависимости от модели объем может быть до 100 кубометров;
- корпус изготовляется из такой стали как 09Г2С, Ст3Сп5 или же AISI 321, а сверху она имеет защитное покрытие ХС-558 или ХС-04;
- в зависимости от модели резервуара, жидкость там может храниться при температуре от -40 и до +50 градусов Цельсия;
- изготавливаются как типовые модели, так и по индивидуальным размерам.
В зависимости от того, какая жидкость будет храниться, емкости еп и ЕПП могут быть с одной стенкой или двумя.

Применение емкостей ЕП и ЕПП

Чаще всего резервуары, предназначенные для технической, дождевой и талой воды изготовляются с одной стенкой. А если там будут храниться нефтепродукты, то с двумя стенками. Пространство между стенками заполняется такой охлаждающей жидкостью как тосол. Это сделано для того, что нефтепродукты не нагревались, что может привести к их воспламенению. Но это надо делать не только из-за техники безопасности, а благодаря этому значительно продлевается срок службы таких изделий.

Эти емкости могут использоваться как для бытовых нужд, так и в промышленности, сельском хозяйстве. Здесь могут храниться различные нефтепродукты, техническая вода для орошения полей, жидкие удобрения. Что касается бытовых нужд, то в таких резервуарах могут находиться дополнительные источники воды для строительных работ, полива сада и огорода. Используются они и для организации дренажной системы, куда будет собираться талая и дождевая вода.

Идеально такие емкости подойдут и для обеспечения противопожарной безопасности на предприятии, где можно хранить жидкость, с помощью которой удастся быстрее потушить пожар. Сегодня завод емкостного оборудования Novzero, расположенный в Великом Новгороде, предлагает не только горизонтальные, но и вертикальные емкости ВЭЭ по умеренным ценам. Заказать можно на сайте www.novzero.com в любое время.




Дата публикации: 31/03/2016