Статьи, Пресс-релизы

Когда нужны глубинные стеллажи для склада?

11 Мая 2016

Склады требуют максимально аккуратного и рационального размещения всей хранимой на них продукции, и чтобы добиться оптимального результата, стоит использовать особые разновидности стеллажей. Одна из них – глубинные модели, позволяющие аккуратно разместить любой груз на паллетах, а затем компактно поставить как в высоту, так и в глубину. Именно они сегодня считаются наиболее востребованными во всех современных логистических центрах.

Подходящие модели стеллажей можно выбрать в разных компаниях, но все же лучше искать нужную модель у специалистов, знающих все особенности работы разных складов и их нужды. Так, ТД «ПромРесурс» поможет подобрать глубинные стеллажи для склада, которые сделают размещение любых грузов максимально эффективным.

Универсальные и очень удобные

Такие конструкции называют незаменимыми, потому что они обладают массой преимуществ. Стеллажи глубинного типа:

  • помогут использовать буквально каждый уголок хранилища,
  • облегчат управление большим объемом однотипного груза,
  • сделают размещение продукции оптимальным и смогут учесть индивидуальные особенности каждой группы товаров.

Оснастить склад такими стеллажами означает создать максимум площади под хранение, и иногда это предполагает сужение пространства для движения подъемно-транспортного оборудования. Однако неудобств это не вызывает: погрузчики будут просто заезжать внутрь стеллажа и загружать его постепенно.

Незаменимы везде!

Глубинные стеллажи – подходящий вариант для многих помещений, причем их можно использовать как на крупных складах, так и в узких и неудобных хранилищах, где требуется с максимальной пользой загрузить буквально каждый уголок. Однако есть типы хранилищ, в которых такая модель будет считаться по-настоящему идеальной. Это:

  • морозильные камеры,
  • промышленные холодильники,
  • склады без отопления.

В этих хранилищах особенно важно сэкономить место (особенно если речь идет о холодильниках, ведь там стоимость размещения грузов на 1 кв. м выше, чем на «теплых» складах. Глубинные стеллажи от ТД «ПромРесурс» создадут все условия для экономии. И если их расположить правильно (а это можно сделать после консультаций со специалистами компании), в помещении могут даже внезапно обнаружиться новые возможности для хранения, о которых раньше персонал даже не подозревал.




Дата публикации: 11/05/2016