Статьи, Пресс-релизы

Двуспальные матрасы

30 Сентября 2014

Приятно общаться с человеком у которого хорошее настроение, он так и заряжает Вас своим позитивом, как известно, хорошее настроение зависит во многом от качества сна. А хороший сон напрямую зависит от матраса на котором Вы спите. Более того, помимо настроения, с хорошим матрасом Вы получите правильную осанку и задубите про круги под глазами. Как же выбрать матрас, максимально подходящий для этих целей?
Первое на что стоит обратить внимание это размер матраса, они выпускаются под различные кровати и имеют разные габариты. Наиболее распространенные это матрасы 160 x 200 см. Однако, стоит предварительно замерить габариты своей кровати, дабы не попасть впросак. Далее, будет правильным определиться с начинкой матраса:
- пружинный, с зависимым пружинным блоком;
- пружинный, с независимым пружинным блоком;
- беспружинный;
- латексные;
- полиуретановые;
- с памятью;
- с кокосовой стружкой.
У всех из них есть как плюсы, так и минусы, однако, как показывает практика, вопрос этот сугубо индивидуален и то, что подходит одному человеку, совершенно не подходит другому. Поэтому, в выборе матраса, стоит прибегнуть к эмпирическому методу и опробовать их на себе, с целью уловить необходимые ощущения. Благо, большинство магазинов по продаже матрасов лояльно к этому относится и продавцы-консультанты не станут сильно возражать против того, что бы Вы полежали пару минут на каждом из них и приняли окончательное решение.




Дата публикации: 30/09/2014