Статьи, Пресс-релизы

С планшетом в школу

23 Октября 2014

В этом году активизировался интерес министерства образования к возможности вести обучение при помощи планшетных компьютеров. Более того, даже были созданы экспериментальные классы. Использование электронных устройств в процессе обучения обладает множеством преимуществ.

Универсальность устройства позволяет использовать его практически для всех уроков. Даже занятия физкультурой можно облегчить, ведь на планшете можно составлять и рассылать детям индивидуальные графики тренировок.

Не смотря на протест и скепсис многих родителей, покупка планшетного устройства, обойдется значительно дешевле, чем ежегодное обновление учебников. Компьютер нужно купить один раз и он будет служить достаточно долго. Тем более, что сегодня можно купить планшеты impression по очень заманчивым ценам.

Каждый год приносит все большее количество знаний в копилку человечества. Потому с каждым годом обучающие материалы для школы все более усложняются. Интерактивные способы обучения дают возможность более лучше закрепить пройденный материал. Такое обучение приобретает некоторую форму увлекательной игры, а значит будет пользоваться популярностью у детей.

С применением новых технологий в обучающем процессе значительно уменьшится размер детских рюкзаков и сумок. Сегодня, на маленький электронный накопитель, можно записать огромное количество информации. Учебники в электронном их виде нельзя потерять, ними можно свободно обмениваться, а учиться при помощи такой литературы будет одно удовольствие.

Конечно могут возникнуть определенные проблемы с некоторыми воспитанниками, которые захотят больше внимания уделять компьютерным играм, чем обучению. Однако скорее всего и для этого случая найдется свое адекватное решение.




Дата публикации: 23/10/2014