Статьи, Пресс-релизы

Установка кондиционера - залог хорошего самочувствия

15 Февраля 2015

С приближением тепла многие люди задумываются о том, чтобы установить у себя в доме кондиционер. И это правильное решение, потому что от этого агрегата зависит хорошее самочувствие во время жары и высокая работоспособность. Но для того, чтобы правильно выбрать кондиционер, необходимо вначале разобраться, какие модели таких агрегатов существуют и чем они отличаются друг от друга.

Кондиционеры могут быть нескольких видов:
- бытовые;
- полупромышленные;
- промышленные.
Бытовые предназначаются для помещений, у которых имеется малая или средняя площадь (до 100 кв.м.). Они могут использоваться в квартирах, загородных домах, магазинах, офисах. Полупромышленные больше подходят для помещений не только бытового, но также коммерческого и производственного вида. А промышленные больше подойдут для больших помещений.

Если купить кондиционер с установкой, то в этом случае можно быть уверенным в его правильном подключении. Это также даст возможность получить гарантию сервисного обслуживания. Если кондиционер был установлен неправильно, то можно не надеяться на гарантию. Как показывает практика, чаще всего кондиционеры выходят из строя из-за нарушения технологии установки или при неправильной их эксплуатации.

Но перед покупкой необходимо определиться и с тем, какую модель бытового кондиционера лучше выбирать. Они бывают моноблочными, то есть состоят из одного блока. Конструкция их довольно простая и по цене они более приемлемые. Следующий вид - это сплит-системы, которые состоят из двух блоков; один из них устанавливается в помещении, а другой - на улице. Продаются и мульти сплит-системы, которые состоят не из двух блоков, а трех или четырех. А какой вариант кондиционера выбирать - это уже дело каждого человека.




Дата публикации: 15/02/2015