Статьи, Пресс-релизы

Алкоголизм: почему его надо лечить?

3 Июля 2016

Принимая алкоголь в небольших, умеренных дозах, на праздник, день рождения или при встрече с друзьями, никаких проблем с зависимостью не будет. Но стоит только увеличить дозу потребления этого напитка, и все сразу изменится, причем в худшую сторону. Если человек не остановится и будет дальше злоупотреблять алкоголем, то это приведет к тяжелым последствиям. Поэтому такую зависимость от "зеленого змия" необходимо лечить. О том, почему необходимо лечить алкоголизм и как это делается, можно узнать подробнее здесь http://iceberg.clinic/лечение-алкоголизма, на сайте компании "Айсберг".

Последствия злоупотребления алкоголем могут быть следующие:
- отказ не только почек, но и печени;
- понижение половой функции;
- бесплодие как у мужчин, также и у женщин;
- депрессивное состояние;
- постоянный токсикоз;
- заболевания сердечно-сосудистой системы и желудка.
И это только часть болезней, которые сопровождают злоупотребление алкоголем. В итоге все закончится преждевременной смертью.

Не стоит забывать и про разбитые семьи, покалеченную психику детей. Какой руководитель предприятия захочет иметь у себя на работе алкоголика? Сегодня он есть на работе, а завтра у него начнется запой, и его не увидишь по крайней мере неделю. Такой человек может травмироваться на работе, и потом хозяину компании придется отвечать за него. Многие женщины не выдерживают и подают на развод, потому что выпивающий муж способен на насилие не только над своей супругой, но и над детьми. Все это говорит как раз о том, что человека, который злоупотребляет алкоголем, необходимо лечить. Редко кто из алкоголиков может самостоятельно остановиться.

Врач-нарколог может приехать домой только для того, чтобы вывести человека из запоя. Но это не лечение, потому что через несколько дней такой человек снова, увидев бутылку с водкой, может не удержаться. Родственники такого человека должны убедить его пройти курс лечения в стационаре. Амбулаторно не получится избавить человека от алкогольной зависимости. Помимо лечения, потребуется пройти и реабилитационный курс, чтобы бывший зависимый мог снова стать полноценным членом общества.




Дата публикации: 03/07/2016