Статьи, Пресс-релизы

Самая востребованная техника для фермерского хозяйства

9 Августа 2016

Еще совсем недавно ни один человек, который жил в сельской местности, не имел права иметь большой участок земли. Сегодня этот вопрос решается очень просто, и многие предпочитают заниматься бизнесом, выращивая овощи или зерновые культуры. Но, организовывая фермерское хозяйство, необходимо сразу же побеспокоиться про спецтехнику. Для этого можно посетить агро сайт и посмотреть, какая техника там предлагается.

При выборе такой спецтехники необходимо ориентироваться на следующее:
- какой участок земли придется обрабатывать;
- какие культуры будут высаживаться;
- что потребуется в первую очередь.
Это только самые основные вопросы, которые надо решить в первую очередь. Чтобы получить государственную поддержку при организации фермерского хозяйства, необходимо вначале его зарегистрировать и составить бизнес-план. Но какая техника необходима на самых первых порах?

В первую очередь потребуется:
- трактор для выполнения полевых работ;
- уборочный комбайн;
- грузовой автомобиль.
Если это животноводческая ферма, то здесь потребуется больше техники. Вряд ли у кого из сельских жителей найдется много денег, чтобы купить дорогостоящую спецтехнику. Что же делать в этом случае, как выйти из трудного положения?

Если у человека есть желание стать фермером, то вопрос приобретения техники можно решить очень просто - купить ее в лизинг. И это касается как б/у, так и новой сельскохозяйственной техники. Лизинг - это оформление аренды с правом выкупа. Но необходимо учитывать, что автомобили, трактора, а также комбайны можно приобрести в лизинг сроком на 7 лет. А другую сельскохозяйственную технику - на 5 лет. А если это будет животноводческая ферма, то лизинг на необходимое оборудование оформляется на 10 лет.

Если правильно организовать фермерское хозяйства, то оно будет давать стабильный доход. Надо помнить: лизинг на приобретение сельскохозяйственной техники возможно оформить только в том случае, если хозяйство существует уже 3 года и имеется прибыль. Эти три года технику можно просто арендовать. Это также не составит проблем, потому что комбайн потребуется только на период уборки. А с помощью трактора можно спахать поле за один-два дня.




Дата публикации: 09/08/2016