Статьи, Пресс-релизы

Универсальность применения речного песка в строительстве и дизайне

20 Августа 2016

Речной песок по праву считается самым чистым видом песка, в отличие от карьерного, морского, дробленого или искусственного. Он практически не содержит инородных примесей. При этом речной песок обладает еще одним немаловажным достоинством - его производство не такое дорогостоящее, как у намывного, поэтому стоимость его значительно ниже. Вообще, речной песок изначально более чистый, чем остальные виды этого материала, ведь он является таковым еще в природных условиях.

Речной песок, реализуемый известной московской компанией Флот Неруд, широко используется в строительной сфере. В частности, это незаменимый природный материал при:

- приготовлении разных видов бетона;
- производстве отделочных материалов;
- приготовлении сухих строительных смесей;
- производстве тротуарной и интерьерной плитки;
- строительстве фундаментов зданий;
- закладке дорог;
- штукатурных работах;
- в качестве дренажного материала, и т.д.

Применение речного песка в ландшафтном дизайне

Не менее широко речной песок в последнее время используется в ландшафтном дизайне, и это неудивительно: окрашенный в нужные тона, он очень эффектно смотрится. А в сочетании с галькой или более крупными природными камнями речной песок помогает создавать на приусадебном участке настоящий средиземноморский колорит.

Оригинальное украшение приусадебных участков - сухие ручьи

Относительно новое применение речного песка в ландшафтном дизайне - его использование при создании сухих ручьев, которые преображают всю придомовую территорию. и придают ей по-настоящему оригинальный вид. Речным песком высыпается русло сухого ручья, после чего его дополнительно украшают галькой или камнями контрастного тона. Что особенно приятно для творческих натур, не любящих однообразие - впоследствии русло сухого ручья легко скорректировать в новом направлении.

А уж если на участке есть природный или искусственный водоем, то речной песок поистине незаменим для оформления его берегов, которые в этом случае будут всегда притягивать внимание своей естественной прелестью и чистотой.




Дата публикации: 20/08/2016