Статьи, Пресс-релизы

Новости города Стерлитамак

1 Октября 2016

Регион Башкортостан известен всем, прежде всего, по двум крупным городам - Уфа и Стерлитамак. Второй населенный пункт является одним из самых больших промышленных центров. В нем на сегодняшний день проживает более 250 тысяч населения. Люди, живущие здесь, работают на многих предприятиях. И хотя популярность Стерлитамак получил в первую очередь из-за соляной пристани, но количество различных производств здесь действительно больше. В городе есть представители разных отраслей - от машиностроения до химии.

Не удивительно, что жильцы Стерлитамака интересуют жизнью своего родного населенного пункта. За счет большого количества предприятий город будто бы никогда не останавливаются, все его жители находятся в беспрерывном активном движении. Обо всем том, что происходит в Стерлитамаке можно прочесть на странице Интернет-портала sos-str.ru. В нем есть много интересного о жизни горожан и событиях, которые уже произошли или только запланированы на ближайшее время. Пользователи этого ресурса всегда узнают обо всем первом. Ни одна газета не освещает все новости настолько быстро, как это делают журналисты sos-str.ru. Материалы сайта неизменно являются актуальными. Каждому жителю города пользоваться этим сайтом будет легко и интересно.

Кроме того, сайт отличается от обычных городских порталов. Дело в том, что новостное оповещение является не единственным его предназначением. Создатели этого проекта изначально всеми возможными способами хотели сообщить общественности о проблемах, которые существуют в городе и носят глобальный характер. Возможно, через информационное оповещение получится спасти Стерлитамак. А спасать есть от чего.

Не смотря на немалое число предприятий, стоит отметить, что они закрываются одни за другим. Если сравнивать текущее состояние с тем, что было хотя бы в конце 80-х годов, то регресс сумасшедший. Растущая безработица является важнейшей проблемой, но при этом всего лишь одной из огромного количества, которые существуют в Стерлитамаке. Возможные решения освещаются в профессиональных материалах журналистов сайта sos-str.ru.




Дата публикации: 01/10/2016