Статьи, Пресс-релизы

Электрическая дисковая пила Makita

14 Октября 2016

Электрическая дисковая пила была изобретена давно, 90 лет тому назад. За это время она претерпела много конструктивных изменений, и сегодня есть в продаже небольшие модели такого оборудования, которые предназначены для ручного пользования. Одним из лучших электроинструментов данного вида можно назвать ручную дисковую пилу такого бренда как Makita. Ею любят пользоваться как профессионалы, так и любители в домашних условиях. Если необходима такая дисковая пила, то ее можно купить тут, в интернет-магазине makitarussia.ru.

Но необходимо учитывать, что такого электроинструмента существуют разные виды. Выбирать его необходимо по мощности. Следует помнить, что чем мощнее дисковая пила, тем больший вес у нее. Соответственно, увеличивается и цена. Специалисты советуют покупать такой электроинструмент с запасом мощности, чтобы при работе он не перегревался. К тому же, не всегда ведь придется работать с липой или сосной, иногда потребуется перепилить или выбрать паз в более твердой древесине. Мощность такого ручного электроинструмента бывает 800-1200 Вт, а иногда даже и больше.

Для бытового пользования достаточно дисковой пилы мощностью 800 Вт. Она пригодится при ремонтных работах, или если надо что-то смастерить своими руками на даче. Если придется работать в столярной мастерской, то надо выбирать модель помощнее. При работе подобного электроинструмента наблюдается такое явление как обратный удар. Это может привести к травме человека, держащего в руках пилу. Чтобы избавиться от обратного удара необходимо приобрести муфту скольжения. Если пилу заклинит, то рабочий вал двигателя в таком случае будет продолжать работать и это не отразится негативно на двигателе.

Глубина пропила дисковой пилы может быть разной. Но в основном используются модели, с помощью которых удастся пилить древесину толщиной до 66 мм. Благодаря этому такой электроинструмент часто можно встретить в столярных мастерских, на мебельных фабриках. С его помощью можно пилить деревянный брус, доски, шалевку, ДСП, ДВП, фанеру. Также этот инструмент незаменим при строительстве дома или дачи, во время ремонтных работ. Эта пила очень удобная и практичная. И самое основное - она мобильная.




Дата публикации: 14/10/2016